Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Семинар серии «Я — руководитель НКО»

10.12.2019

Серия семинаров «Я – руководитель НКО» Школы социального волонтерства открывает тайну внутренней «кухни» ключевых игроков благотворительности. Спикеры — директора, президенты, руководители НКО — делятся управленческими советами и лайфхаками.

Гость очередного семинара — Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость», член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Помощь пожилым людям в нашей стране – не самое простое направление профессиональной благотворительности. Локомотивом развития передового подхода в этой области более 12 лет является фонд «Старость в радость». Приверженность «сильной» идее и солидный «капитал» в виде преданных ей сторонников, проверенные технологии и новый опыт сотрудничества с государством в реализации социальных проектов вместе приносят впечатляющие результаты. Опыт такой организации служит образцом для всего некоммерческого сообщества.

Что значит быть директором фонда «Старость в радость»? Елизавета Олескина поделится опытом управления фондом.

Участники семинара узнают, как:

— фонд возник и выглядит на текущий момент;
— выстроена команда, включая бэк-офис;
— совмещать продвижение системных изменений и постоянную помощь «здесь и сейчас», взаимодействуя с 15-ю региональными подразделениями «на зарплате» и 30-ю – на волонтерских началах;
— совершая конкретные дела «на местах», постепенно переубеждать чиновников и влиять на сознание общества;
— без базового профильного образования стабильно руководить флагманской организацией, не превращаясь в «доброхота» или сухого «функционера»;
— избегать «спонтанности» и надежды на «авось» и, применяя бизнес-знания и навыки, добиваться обыкновенных «чудес», преодолевающих законы времени, пространства и логики.

Семинар будет полезен всем категориям начальников, сотрудников и волонтеров в гражданском секторе, бизнесе и на госслужбе.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений». Занятия направлены на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, добровольческое движение «Даниловцы»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 788-73-87 (добровольческое движение «Даниловцы»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике