Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Новые возможности сотрудничества благотворительных фондов и международных клиник»

10.12.2019

Участники круглого стола обсудят возможности взаимодействия благотворительных фондов, работающих с пациентами со сложными заболеваниями, и российского филиала международной клиники Hadassah Medical Moscow — первого участника масштабного проекта создания Московского международного медицинского кластера (МММК) инновационного центра «Сколково».

Участники кластера будут вести сотрудничество в сфере реализации программ обучения медицинских специалистов, использования зарубежных протоколов лечения и оборудования, привлечения западных экспертов, а также применения самых современных зарубежных препаратов, в том числе незарегистрированных в России, в частности, в онкологии. В соответствии с ФЗ № 160 «О международном медицинском кластере» участнику МММК не требуется получение российских лицензий и разрешительных документов, чтобы оказывать медицинскую помощь по своим стандартам, применять препараты и оборудование на территории кластера.

Специальный гость встречи — Полина Степенская, заведующая отделением трансплантации костного мозга и иммунотерапии детей и взрослых Hadassah (Израиль), одна из ведущих онкогематологов мира, специалист по лечению заболеваний иммунной системы, остеопетроза и других орфанных заболеваний. В настоящее время профессор Степенская разрабатывает и использует новейшие методы клеточной терапии (СART cells).

Участниками встречи также станут представители Hadassah Medical Moscow, Московского международного медицинского кластера, ведущих российских благотворительных фондов.

Модератор встречи — Елена Тополева-Солдунова, директор Агентства социальной информации.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 7 декабря.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике