Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Тотальный тест «Доступная среда»

03.12.2019
Начало: 10:00·Москва·Город, Люди с инвалидностью

Цель проекта — повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью.

Что такое доступная среда в городе? Пандусы, поручни и тактильная плитка? Не только. Доступная среда — это когда каждый из нас знает, как правильно и этично общаться друг с другом независимо от ограничений по здоровью, как правильно оказать помощь, в каких ситуациях стоит ее оказывать, как оказать сопровождение человека с ограничением по зрению или по слуху или по зрению и по слуху одновременно? Какие есть потребности и особенности коммуникаций у людей с инвалидностью разных нозологий?

Тест состоит из 50 вопросов, которые зачитает Ксения Алферова, российская актриса театра и кино, телеведущая, соучредитель Благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!».

Очно мероприятие желающие смогут пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Нальчике, Екатеринбурге, Владивостоке и Ростове-на-Дону.

Дистанционное участие предусмотрено из любой точки страны, подробная информация — на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда».

В Москве тест можно пройти в коворкинг-центре НКО (4-й Вешняковский проезд, 1, корп.1).

Начало — в 10.00 по московскому времени.

Все участники проекта получат сертификаты от Академии доступной среды.

Проект реализует Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения

4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1, коворкинг-центр НКО

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-909-977-40-08, e-mail: office@ac-po.ru (Академия доступной среды)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике