Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Живой мир: предел прочности»

29.11.2019 – 30.11.2019

Выставка станет ежегодным мероприятием и каждый год будет освещать новую тему. Тема года будет посвящена конкретным экологическим и природоохранным проблемам.

Цель проекта — популяризация усилий, направленных на сохранение окружающей среды. Посредством фотографии участники выставки продемонстрируют не только красоту и хрупкость природы страны, но и проблемы и успешные примеры их решения.

Выставка этого года «Живой мир: предел прочности» покажет разнообразие дикой природы России и представит тему экологических проблем, связанных с деятельностью человека.

Посетители увидят более 70 работ как известных фотографов, так и молодых авторов. Экспозиция будет разбита на шесть тематических модулей: «Лес», «Вода», «Байкал», «Север», «Лики природы», «Человек». Будут затронуты такие проблемы, как лесные пожары, хищническая лесодобыча, промышленное загрязнение окружающей среды, экологические проблемы Арктики и Байкала, браконьерство и др.

Авторы ставят перед собой задачу рассказать о том, что экология начинается с одного человека. Масштабные экологические потрясения могут быть следствием и системных проблем, и одного
безответственного по отношению к природе поступка. Фотографы наглядно покажут, что, несмотря на свою глобальность, вопрос экологии касается каждого и даже одному человеку посильны небольшие, но шаги. Начать с себя – эта та мысль, которая приведет от бездействия и восприятия решения проблемы как неподвластной одному, к реальным поступкам.

Для публики фотовыставка откроется 30 ноября и продлится до 11 декабря.

Адрес проведения

ул. Моховая, д. 11, стр. 11, Государственный геологический музей имени В.И. Вернадского, Белый зал

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике