Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Церемония вручения книги-подарка слабовидящим детям

28.11.2019

«Московский планетарий» — это книга-экскурсия, которая откроет маленьким читателям секреты Московского планетария, познакомит с его историей, позволит «пройтись» по его залам, расскажет об уникальных экспонатах. Космический велосипед, маятник Фуко, турбулентный глобус, плазменный шар – все это встретят дети на ее страницах.

Книга соответствует нуждам своих необычных читателей: конгревное (приподнятое) тиснение по контуру изображений и выборочное лакирование помогают увидеть рисунки не только глазами, но и пальчиками, вырубные конструкции делают изображение многоплановым, а движущиеся и игровые элементы способствуют развитию мелкой моторики рук.

Московский планетарий, который в этом году отмечает 90-летний юбилей, готовит сюрпризы для маленьких гостей.

«Московский планетарий» — девятая книга-подарок от имени мэра Москвы, ей предшествовали книги «Наша древняя столица», «Бородино», «Гимн России в детских рисунках», «Зверинец», «Песни Победы», «Большой театр», «Останкинская телебашня», «Московское центральное кольцо». Все книги серии посвящены важным событиям в жизни столицы и знакомят малышей с ее историей, культурой и достопримечательностями.

На церемонию приглашены представители мэрии, Департамета СМИ и рекламы города Москвы, 100 учащихся начальных классов из коррекционных школ столицы: школы-интерната для слепых обучающихся № 1, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат № 2, школы № 1529 имени А.С. Грибоедова, школы № 1499 имени Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина.

Аккредитацию проводится до 12.00 28 ноября.

Адрес проведения

ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1, Московский планетарий

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-915-063-16-66, e-mail: mail@fond.org.ru (Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»), press@planetarium-moscow.ru (Московский планетарий)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике