Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

«Гражданская пятница»: просветительский день накануне Общероссийского гражданского форума

29.11.2019

Университет Комитета гражданских инициатив приглашает к участию в «Гражданской пятнице» всех, для кого важны ответы на эти вопросы.

Университет КГИ проведет шесть площадок, каждая из которых станет ответом на актуальный запрос гражданского активиста: гражданское взаимодействие, участие, сообщество, город, экология, прогресс. Участники этих площадок научатся формировать позитивную повестку; познакомятся с инициативным бюджетированием, соучаствующим проектированием, городскими интервенциями; обсудят, как эффективно использовать социальный капитал, привлечь граждан к решению экологических проблем и как влиять на развитие городов; узнают, какие IT-решения стоит использовать гражданским активистам.

Партнеры Университета КГИ проведут мероприятия, в ходе которых эксперты научат участников «Гражданской пятницы» применять проверенные практики для решения своих задач.
Медиацию как инструмент социальной политики изучат на примерах кейсов, а также попробуют разработать собственные проекты.

Участники площадки «Может ли эпизодическое волонтерство стать школой гражданского участия?» сравнят регулярное и разовое волонтерство и узнают, как построить эффективную работу с эпизодическими волонтерами. Эта тема особенно актуальна для НКО, вузов и представителей компаний, реализующих программы корпоративного волонтерства.

Дата-журналист и дизайнер инфографики Андрей Дорожный проведет воркшоп по анализу и визуализации данных для НКО и научит работать с данными без программирования и бюджета.

Всегда актуальную тему поиска финансирования для гражданских инициатив раскроют представители Благотворительного фонда В. Потанина и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Они расскажут, как получить поддержку частных фондов.

Кроме того, 29 ноября состоится финал Чемпионата по решению кейсов «Разумеется», в котором встретятся 12 команд из регионов России.

Также в рамках «Гражданской пятницы» пройдет полуфинал молодежного турнира дебатов. Две команды выйдут в финал и поборются за звание победителя в день Общероссийского гражданского форума, 30 ноября.

На каждое событие «Гражданской пятницы» обязательна предварительная регистрация.

Место проведения — Московская высшая школа социальных и экономических наук.

Ознакомиться с подробной программой мероприятий и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Газетный переулок, д. 3-5, Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: е: universitetkgi@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике