Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Фестиваль для детей и родителей «Smart-Мама»

24.11.2019

В течение дня спикеры будут говорить о том, как совместить материнство и бизнес, создать личный бренд, какими навыками должны обладать современные мамы, как решиться на усыновление, насколько реально переехать в другой город с двумя детьми и не потерять при этом любимую работу и так далее. Гостей ждут конкурсы и подарки, фуршет и книжная ярмарка, флешмоб и кулинарные мастер-классы.

В программе фестиваля:

11.00 — вступительное слово
Ольга Орлова — генеральный директор библиотек Западного административного округа Москвы
Ирина Фирсова — основатель проекта «Smart-Мама», директор по развитию Smart-библиотеки имени А.А. Ахматовой

11.15 — секция «На пути к материнству»
«Женское здоровье и роды. Что важно знать сегодня» — Наталья Зимина, заместитель главного врача по акушерству Перинатального медицинского центра «Мать и дитя»
«ЭКО в России: секрет, о котором стоит молчать или норма 21 века?» — Нина Марилова, кандидат медицинских наук
«Усыновление: безумство или подвиг?» — Кристина Беленькая, обладательница титулов «Миссис Москва-2013», «Миссис Россия-2014», мама восьмерых детей, четверо из которых приемные

11.15 — секция «На пути к мечте»
«Переезд в другой город с двумя детьми и бизнесом офлайн. Нереально?» — Аня Стогова, основатель Антишколы с носителями языка и первого языкового кафе в России
«Навыки современной мамы» — Виктория Шиманская, эксперт в области развития эмоционального интеллекта детей
«Менеджмент счастья: как жить и работать с удовольствием» — Татьяна Ананьева, эксперт в области развития бренда работодателя и корпоративной культуры, директор по развитию компании «Апостроф-Медиа»
«Как создать личный бренд?» — Ольга Берек, автор «блога занятой женщины» в Instagram
«Как совместить материнство и собственный бизнес» — Юлия Спиридонова-Микеда, сооснователь и управляющий партнер образовательного холдинга «Нетология-групп»

15.30 — кулинарный мастер-класс «Готовим для деток с «Кудашкой»

Развлекательная программа для детей:

11.00 — мастер-классы по художественной лепке объемных фигур из пластилина (3-7 лет), шерстяной акварели, созданию картины с помощью цветной шерсти (до 7 лет), твистингу – моделированию забавных зверей из шариков 6+ (дети младше 6 лет допускаются только с участием родителей), «Рисуем любимую маму в стиле smart» с экспертом графического романа Андреем Дроздовым

12.00 — Landy-игротека, мастер-класс по запатентованным игровым коробочкам (1-7 лет), мастер-класс по робототехнике (4-15 лет), сказкотерапия (4-5 лет), игра «Познавательные станции: искатели» (до 7 лет), соревнования по Cup Stacking (интеллектуальный вид спорта, направленный на развитие и координацию двух полушарий головного мозга)

13.00 — творческий мастер-класс по графике, по нейротехнологии — погружение в мир технологий будущего (8-13 лет), мастер-класс по развивающей гимнастике с элементами акробатики

14.00 — мастер-классы на английском языке «Властелин колец и Хоббит» (4-14 лет), по экспериментальному рисованию при помощи различных предметов (фрукты, трафареты, вата, шнур) на различных поверхностях (3-7 лет)

15.15 — мастер-класс технического творчества по моделированию и сборке самолетов, игра «Познавательные станции» (3-7 лет)

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Крылатские Холмы, д. 34, SMART-библиотека имени Анны Ахматовой/Центральная библиотека № 197 имени А.А. Ахматовой (проезд до ст.м. Крылатское»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-916-440-97-56, e-mail: pr@bibliozao.ru (SMART-библиотека имени Анны Ахматовой)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике