Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

XV Международная научно-практическая конференция «Психология образования: лучшие практики работы с детством»

20.11.2019 – 22.11.2019
Начало: 14:00·Москва·Образование, Семья и дети

Участникам конференции предстоит выявить и оценить социальные практики, межведомственные модели работы в сфере детства; обсудить отечественные социальные и образовательные инновацит по актуальным проблемам развития образования и социальной сферы, выявленных на основе выработанных критериев оценки, а также определить перспективы формирования и развития реестра практик работы с детством с доказанной эффективностью.

В программе:

20 ноября, 14.00-18.00 — открытие конференции, лекции отечественных и зарубежных экспертов «Методология формирования реестра практик с доказанной эффективностью», «Проблемы девиантного поведения детей и подростков: подходы к оценке эффективности лучших практик», «Проблемы обучения и развития детей-сирот и детей-инвалидов».

Место проведения — Московский государственный психолого-педагогический университет (ул. Сретенка, д. 29).

21 ноября, 11.00-17.00 — симпозиумы и круглые столы на площадках организаторов и партнеров:

«Ребенок и его право на семью: практики с доказанной эффективностью» (Миусская пл., д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ)

«Инклюзивные практики в общем образовании» (ул. Кашенкин Луг, д. 7, Ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра)

«Профилактика суицидального и виктимного поведения несовершеннолетних в системе образования: презентация лучших практик» (ул. Сретенка, д. 29, Московский государственный психолого-педагогический университет)

«Поддержка и развитие детей, проявивших выдающиеся способности» (ул. Моховая, д. 9, стр. 4, Психологический институт РАО)

«Профилактика агрессивного, делинквентного, криминального поведения: лучшие практики психологической помощи» (ул. Сретенка, д. 29, Московский государственный психолого-педагогический университет)

«Анализ программ и технологий психолого-педагогической работы в системе образования: подведение итогов Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде-2019» (ул. Сретенка, д. 29, Московский государственный психолого-педагогический университет)

«Воспитание – основа качества образования: лучшие практики» (ул.Садовая-Сухаревская, д. 16, К-51, ГСП-4, Рособрнадзор)

22 ноября, 11.00-15.30 — пленарные заседания при участии представителей федеральных органов государственной власти Российской Федерации, российских и иностранных экспертов в области детства, модераторов симпозиумов и организаторов конференции.

Место проведения — здание Правительства Москвы/Олимп (ул. Новый Арбат, д. 36).

Среди организаторов конференции — Министерство просвещения РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», Московский государственный психолого-педагогический университет, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, рабочая группа «Ребенок и его право на семью» при Координационном совете при Правительстве РФ по реализации в России плана мероприятий Десятилетия детства на 2018–2020 годы, секция «Образование в интересах детей» Совета при Правительстве РФ по попечительству в социальной сфере и др.

С подробной программой и дополнительной информацией можно ознакомиться здесь.

Участие бесплатное.

Аккредитация СМИ проводится по телефонам: (495) 607-64-17, +7-926-923-02-19 или e-mail: ErkenovaFS@mgppu.ru.

Адрес проведения

ул. Сретенка, д. 29, Московский государственный психолого-педагогический университет

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: rospsy.ru@gmail.com (оргкомитет XV Международной научно-практической конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике