Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

V Московский чемпионат «Абилимпикс-2019»

19.11.2019
Начало: 09:00·Москва·Люди с инвалидностью

Восемьсот тридцать победителей отборочного этапа продемонстрируют свои профессиональные достижения и поборются за первенство в соревновательных компетенциях в сферах: IT-технологии, питание, промышленные профессии, услуги, творческие профессии, декоративно-прикладное искусство, экономика и финансы.

На площадках чемпионата пройдут соревнования по 62 основным и 31 презентационным компетенциям, более 1800 человек из всех регионов нашей страны будут бороться за медали и звания лучшего в своей компетенции. Оценивать мастерство участников будут более 500 тщательно отобранных экспертов, среди них: представителей работодателей, образовательных организаций и общественных организаций инвалидов. В качестве посетителей профориентационной, деловой, культурной программ, мастер-классов и тренингов ожидается более 10 тыс. человек.

Помогать и создавать комфортное сопровождение проведения Национального чемпионата будут более 400 волонтеров, прошедших обучение навыкам работы и взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Мероприятия деловой программы чемпионата включают форумы, дискуссии по вопросам инклюзивного образования и содействия трудоустройству людей с инвалидностью. Также участники смогут посетить лекции и тренинги известных людей: артистов, литераторов, блоггеров, руководителей известных компаний и ректоров вузов.

Организаторами национального чемпионата выступают Минпросвещения России, Правительство Москвы, Минтруд России, Минобрнауки России, Минпромторг России, Минкультуры России, Минсельхоз России, Минздрав России, Российский государственный социальный университет и всероссийские общественные организации инвалидов.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Вход свободный.

Аккредитация проводится до 16.00 18 ноября.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон № 75

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 624-53-51, 621-10-90, e-mail: dtszn-press@mos.ru (пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике