Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Клубная встреча «Прокачай свой социокультурный проект»

14.11.2019
Начало: 19:30·Москва·Культура и просвещение

На таких встречах участники могут познакомиться с реализуемыми социокультурными проектами, «прокачать» свой социокультурный проект, протестировать идею и получить рекомендации от экспертов и членов клуба. 14 ноября на очередной встрече будут представлены два проекта.

1. Социокультурный проект «Дагестанский очаг» — автор Ольга Родионова

Цель проекта — вовлечение сельского населения горных районов республики в организованную просветительскую и культурно-досуговую деятельность путем создания этнографического виртуального и стационарного музея в с. Багинуб Чародинского р-на РД. Уже разработаны и проведены два этнографических маршрута, набрана группа для третьей поездки с привлечением в качестве разработчиков и реализаторов местных волонтеров; собран материал для этнопедагогического кейса «Этнографическое лото: культура быта и повседневности народов Дагестана. На I Международном конкурсе этнокультурных педагогических проектов «Наше наследие» в рамках V Международного фестиваля искусств «Звуки дутара» проект получил звание лауреата, записана видеолекция для методического центра Департамента образования города Москвы.
Перед автором стоит вопрос по дальнейшей «монетизации», формирования сервисов и услуг для потенциальных потребителей.

2. Социокультурный проект «Центр содействия популяризации античной истории Кавказа и Крыма» — авторы Максим и Татьяна Будановы

Цель проекта – содействие популяризации истории древнегреческого Боспорского царства, просуществовавшего более тысячи лет на территории Кавказа и Крыма, приобщение к культурному наследию. В рамках проекта созданы литературные образы для детей Перисада и Горгиппа, которые должны быть «проводниками» в мир античной истории Кавказа и Крыма времен рассвета («Золотого века») Боспорского царства. Разработана экскурсия по Анапе – Гогиппии, которая «привела» больше 5 тыс. человек в музей Горгиппия. При содействии культурологов МПГУ разработан квест для детей «Перисад в поисках Горгиппии» для детей 2-6 классов, созданы тематические маршруты, туры, фильм, который выйдет по российским телеканалам после нового года.
Перед авторами стоит вопрос о необходимости создания подобного центра в Москве как стационарной площадки для проведения тематических мероприятий.

Мероприятие бесплатное.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Чистопрудный бульвар, д. 23, стр. 1, Библиотека имени Ф.М. Достоевского

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: economy@heritageclub.ru (Деловой клуб «Наследие и экономика»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике