Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Лекция «Хрупкое наследие: кто и как его спасает»

23.11.2019

Количество объектов культурного наследия, которые нуждаются в защите и поддержке, с каждым годом растет. Это вполне логично: если не заботиться о важном, оно ветшает. Несмотря на не самую радужную ситуацию с состоянием культурного наследия в России, сегодня есть неравнодушные люди, которые бросают свои ресурсы на спасение культуры. Они делают это по-разному, но цель одна — сохранить память и передать ее потомкам. Они понимают, что наследие, как и человек, хрупок. Они знают, что наследие — это про нас самих.

На лекции Ольга Пичугина, координатор Фонда культурных инициатив «ПроНаследие», доцент РГГУ, расскажет о том, как сегодня можно понимать слово «наследие», о проектах спасения и сохранения наследия в России, которые делают обычные люди.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Лекция организована в рамках выставки художественной фотографии «Маскароны Москвы», посвященной многообразию декора фасадов исторических домов Москвы.
Маскарон – это изображение лица человека, морды зверя или мифологического существа. В городе множество самых разных образов, смотрящих со зданий. Зачастую они находятся высоко и заметить их непросто. Фотовыставка проходит в Доме поэтов.

Адрес проведения

Трехпрудный переулок, д. 8, Дом поэтов

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике