Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Стендап-вечер «Можно ли сделать город лучше, если ты школьник?»

09.11.2019
Начало: 19:00·Красноярск·Город, Культура и просвещение

Организовать показы кино под открытым небом, обустроить неформальный уголок в школе для игр и общения, раскрасить трансформаторную будку граффити, устроить в пустующей витрине местного торгового центра выставку современного искусства.

Но в каждом случае подростки столкнулись с сопротивлением со стороны администрации, жителей и своего окружения. Глава села посчитала кинопоказы неподходящим досугом. Жители района решили, что надпись «Стану мэром – открою насвайную» заслуживает остаться на стене. А пустующая витрина — не место для творческих идей.

— Сумели ли школьники преодолеть трудности и воплотить свои идеи в жизнь?
— Останутся ли активными жителями своего города или больше никогда не проявят инициативу, уверенные, что выйдет себе дороже?

Об этом они расскажут на вечере PROJECT SLAM в формате стендапа. У каждого участника будет десять минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно представить свою историю.

PROJECT SLAM состоится в рамках программы неформального образования для молодежи «Мастерская урбанистики «Не столица». Организатор — Красноярская региональная общественная организация альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «Интерра». Программа проходит на территории Красноярского края с 2017 года. Ее участники, старшие школьники 14-17 лет, реализуют собственные проектные идеи на социально значимые темы.

Адрес проведения

площадь Мира, д. 1, музейный центр «Площадь мира»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: i.bobrovskaja@inbox.ru (Красноярская региональная общественная организация альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «Интерра»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике