Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «Останови огонь!»

05.11.2019 – 08.11.2019

Интерактивная часть выставки позволит окунуться в истории добровольных лесных пожарных, услышать звуки, прячущиеся за образами на фотографиях, побывать на торфяном пожаре в виртуальной реальности и примерить боевую одежду и экипировку пожарного.

Добровольные лесные пожарные борются с огнём на природных территориях на уровне профессионалов, но работают безвозмездно. Среди добровольцев встречаются люди разных профессий, их объединяет общая идея — защитить природу от огня.

На выставке будут представлены фотографии, сделанные на пожарах во время работы добровольцев в разных регионах страны в 2010–2019 годах, и современные короткие документальные фильмы о пожарах и пожарных добровольцах. Выставка уже проходила в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Благовещенске и Улан-Удэ.

Выставка продлится до 10 ноября.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Фотовыставка «Останови огонь!» — часть федеральной противопожарной кампании, проводится при поддержке Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Агентства стратегических инициатив совместно с МЧС, Рослесхозом, ФБУ «Авиалесоохрана», Министерством просвещения РФ, Российским движением школьников и российскими добровольческими организациями.

Адрес проведения

3-й Красносельский переулок, д. 19, стр. 7, жилой квартал «Красная стрела» (проезд до ст.м. «Красносельская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-905-735-10-20, e-mail: forestfire.cfo@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике