Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Первый российский форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд»

28.10.2019 – 31.10.2019

Миссия форума-фестиваля – не только показать эти спектакли широкой публике, но и объяснить на их примере, что такое социальный театр, как он развивается в регионах и какого художественного уровня могут достигать постановки, созданные при участии людей разного социального статуса и с разными особенностями.

Первый российский форум-фестиваль социального театра организуют Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» и Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Первый российский форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд» проведут Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» и фонд «Искусство, наука и спорт» с 28 по 31 октября.

Театральные события будут проходить на крупных театральных и культурных площадках Москвы – в Новом пространстве Театра наций, Московском музее современного искусства (ММОМА), в Центре имени Вс. Мейерхольда, Доме-музее М.Н. Ермоловой. Вход на все фестивальные мероприятия — свободный, по предварительной регистрации.

Театральная программа сформирована из наиболее показательных работ в области инклюзивного и социального театра. Участников образовательной программы ждут практические семинары, мастер-классы и воркшопы от режиссеров, педагогов, продюсеров и кураторов в области инклюзии.

Планируется участие более 300 специалистов инклюзивного и социального театра со всей России.

Все события фестиваля, кроме спектаклей, не предназначенных для слабослышащих и глухих зрителей, сопровождаются переводом на русский жестовый язык.

По итогам «Особого взгляда» организаторы издадут сборник «Социальный театр в России. Реалии и перспективы», в который войдут описания наиболее интересных российских проектов.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Контакты

телефоны: +7-910-085-65-66, +7-916-802-75-00

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике