Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Телеканал «Мир»: премьера первой серии проекта «Реальное усыновление»

12.10.2019

«Реальное усыновление-2» — это телевизионная программа без постановки, построенная на живой репортажной съемке жизни российских семей. События развивались непредсказуемо для авторов: все зависело только от того, что происходит в жизни людей, они могли передумать в любой момент — усыновлять, сниматься и т.д.. Проект «Реальное усыновление» содержит простой месседж: «Усыновлять не так просто, но это нормально. Во всяком случае, для этого не нужно быть супергероем».

Документальный сериал рассказывает об усыновлении (и других формах устройства детей в семью) через истории трех семей.

Первая семья — Ольга и Вячеслав. Молодая пара, по образованию физики-ядерщики, энергичные, яркие, активные, жизнерадостные. У них есть собственный ребенок, ему 4,5 года, и они только недавно задумались об усыновлении.
Еще несколько лет назад Ольга считала, что детдомовским детям слишком трудно помочь, а раз так, то и не стоит тратить на это свое время. Но когда у нее появился сын, она не смогла не думать о том, что где-то есть брошенные дети.

Вторая семья — Настя и Саша.  У них трое детей. Семья активно занимается спортом, участвует в марафонах. Своих друзей они постоянно удивляют скоростью принятия решений.
Во время одного из визитов в детский дом Настя увидела в коридоре двух детей, которых только что забрали из семьи. Однако ее ждала новость: у детей есть 1,5-годовалый младший брат. Семье предстоит принять сложное решение: если они возьмут троих детей, их жизнь кардинально изменится.

Третья семья — Алина и Сергей. У Алины шестеро детей от первого брака, в первом сезоне рассказывалось о том, как семья брала под опеку 15-летнего подростка. Алина в течение семи лет брала мальчика на выходные, но забрать его насовсем мешал первый муж. Она развелась с мужем, вышла замуж еще раз и забрала ребенка домой.
Прошло четыре года, старшие дети стали жить самостоятельно, а в семье появились еще двое приемных детей. Теперь это стало испытанием для второго мужа. Выдержит ли Сергей и справится ли он с ролью приемного отца?

Усыновляя ребенка, люди нередко стараются сохранить это в тайне, однако герои этого проекта не стали ничего скрывать — не только от друзей и соседей, но даже от камеры кинодокументалистов. Почему они пошли на этот шаг? С какими сложностями столкнулись? Насколько трудно пройти бюрократические процедуры, чтобы забрать ребенка в семью? Как пережить адаптацию в первый год совместной жизни?

Ответы на эти и другие вопросы зрители узнают 12 октября. Первая серия проекта выйдет эфир телеканала «Мир» в 08.55.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике