Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

V Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт»

11.10.2019
Начало: 11:00·Сочи·Люди с инвалидностью

Практически сразу после победных для России зимних Паралимпийских игр была создана легкоатлетическая команда российских бегунов-колясочников. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Ирина Громова, в тренерский штаб также входит Сергей Шилов, шестикратный чемпион зимних Паралимпийских игр.

Основными задачами полумарафона являются развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью; популяризация и развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата; активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в общество инвалидов; международное сотрудничество; укрепление связей между физкультурно-спортивными организациями инвалидов.

В полумарафоне на спортивных колясках примут участие не только спортсмены-паралимпийцы, воспитанники России Ирины Громовой, но и международные участники из Франции, Великобритании, Италии, Армении и Казахстана, а также молодые спортсмены из российских регионов.

Организаторами спортивного мероприятия выступают Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке администрации Сочи.

Адрес проведения

ул. Триумфальная, д. 26, гоночная трасса «Сочи Автодром»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 737-78-77, e-mail: Fond@rfpi.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике