Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

VIII Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»

14.10.2019 – 16.10.2019

Участников ждут пленарные заседания, работа секций и различные мастер-классы.

Форум предложит родителям детей с особенностями развития знания, которые они смогут применить в своей повседневной практике. Например, одна из серьезных проблем, с которыми они сталкиваются, — это выбор правильной программы помощи. Самое важное — это результативность и доказанность каждого подхода в серьезных научных исследованиях. Столкнувшись с проблемой, чаще всего люди не знают, куда обращаться за помощью. В итоге они тратят время и средства, но никакого положительного эффекта не получают. Минди Шейтауэр, сертифицированный поведенческий аналитик, расскажет о том, как ставятся приоритеты при выборе программ помощи, как подбираются элементы программ. Доктор Шейтауэр также поделится своими знаниями о том, как избежать ненужной траты времени и ресурсов при обращении за помощью к недобросовестным или некомпетентным специалистам.

Ученый Джон Филипс, научный руководитель Института мозга, профессор детской неврологии и ортопедии (США) расскажет о важнейших компонентах качества жизни человека с нарушениями и его семьи, о современной реабилитации, нейробиологии развития и связи между развитием мозга и повседневной жизнью человека.

Юристы Центра лечебной педагогики Елена Заблоцкис и Павел Кантор проведут открытое заседание «Что нового в осуществлении прав ребенка с ОВЗ и его семьи? Делимся проблемами и пытаемся найти их решения».

Традиционно на форуме выступит основатель Фонда помощи детям «Обнажённые сердца» Наталья Водянова. Она примет участие в дискуссии, где с другими лидерами общественного сектора обсудит ключевые аспекты качества жизни: возможность общения, наличие семьи, друзей, образование, профессиональную поддержку и самореализацию.

О своем опыте и личных составляющих качества жизни расскажут Иван Бакаидов — программист с церебральным параличом из Санкт-Петербурга, создатель программ альтернативной коммуникации, Дмитрий Игнатов — параатлет, ведущий, многократный призёр соревнований по плаванию и др.

Все эксперты, в том числе иностранные, принимают участие в форуме на безвозмездной основе.

Организаторы приглашают специалистов и родителей, представляющих разные регионы и организации, оказывающих поддержку детям с нарушениями развития и их семьям.

Ознакомиться с подробной программой и условиями участия можно здесь.

Адрес проведения

Ленинградский проспект, д. 31а, стр. 1, отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 678-05-09

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике