Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Встречи с Фредерикой де Грааф в Твери

10.10.2019 – 11.10.2019

По приглашению директора Медицинской автономной некоммерческой организации «Тверской хоспис «Анастасия» протоиерея Александра Шабанова в Тверь приедет Фредерика де Грааф.

10 октября встреча с добровольцем Первого московского хосписа пройдет в Министерстве социальной защиты населения Тверской области (наб. реки Лазури, д. 20).

В этот же день пообщаться с Фредерикой де Грааф можно будет в храме святого Арсения (ул. Строителей, д. 3а). Эта встреча будет называться «Духовное наследие Антония Сурожского», так как Фредерика де Грааф является духовной дочерью митрополита.

11 октября на ежегодной VIII межрегиональной конференции «Розовая лента» в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева Фредерика де Грааф выступит с докладом «Духовная и психологическая поддержка онкологических больных. Опыт работы в хосписе», а также примет участие в секции «Паллиативная медицина».

По происхождению голландка, Фредерика де Грааф родилась в Индонезии, а в Россию впервые приехала в 1976 году в связи с хосписной миссией. В 1977 году она крестилась в храме Иоанна Предтечи в Измайлово с именем Мария, в честь Марии Египетской. До переезда в Россию на постоянное жительство, в течение 23 лет Фредерика была прихожанкой храма в Лондоне, где служил митрополит Сурожский Антоний (Блум), известный русский проповедник и подвижник. Получив медицинское образование, она работала в онкологических больницах и хосписах Лондона, оставаясь духовной дочерью митрополита Антония.
В 2001 году по благословению своего духовного отца переехала в Россию. С 2002 года и по сей день работает в качестве рефлексотерапевта и психолога в Первом московском хосписе.

Адрес проведения

набережная реки Лазури, д. 20, Министерство социальной защиты населения Тверской области

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-919-058‑57-27, (4822) 36‑03-46, сайт hospicetver.ru (Медицинская автономная некоммерческая организация «Тверской хоспис «Анастасия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике