Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «Когда я вырасту…»

10.10.2019

Несмотря на существующий стереотип о том, что артритом страдают в основном пожилые люди, это заболевание не имеет возраста: ювенильный ревматоидный артрит развивается у каждого тысячного ребенка в течение первых лет жизни, и, как правило, его диагностируют в возрасте от года до четырех лет. По данным официальной статистики Министерства здравоохранения, в Российской Федерации насчитывается около 50 тыс. детей с ревматическими болезнями. Тяжелая, часто пожизненная инвалидность наступает в течение первых пяти лет болезни у 50% детей с ювенильным артритом. Треть детей заболевают ревматическими болезнями в возрасте от 9 месяцев до 1,5 лет.

Цель акции «Когда я вырасту…» — привлечь внимание общественности к проблемам людей с ревматическими заболеваниями и показать пациентам, как важно продолжать трудиться, учиться и заниматься любимыми делами, а главное – мечтать.

Маленькие пациенты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей на время станут финансистами, художниками, полицейскими и представителями иных профессий, расскажут о своих мечтах, а приглашенные гости поделятся своими историями успеха.

В программе:

11.30 — встреча гостей
12.00 — приветственное слово почетных гостей
12.15 — выступление профессиональных творческих коллективов и звёзд
13.00 — флешмоб, фотосессия
13.30 — анимационная программа, подарки детям

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Ломоносовский проспект, д. 2, стр. 1, Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей Минздрава России (проезд до ст.м. «Университет», «Профсоюзная»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 783-74-42, e-mail: media@childhope.ru (Межрегиональная благотворительная общественная организация содействия в реализации социальных программ в области медицины и здравоохранения «Возрождение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике