Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

#ЩедрыйВторник: круг благотворителей (Giving Circle)

01.10.2019

Впервые в Москве команда #ЩедрогоВторника организует «Круг благотворителей». Встреча пройдет в рамках конференции «Благотворительность в провинциальной России», где состоится саммит региональных лидеров движения #ЩедрыйВторник.

Круг благотворителей (Giving Circle) – это особый формат «живого фандрайзинга», в рамках которого несколько организаций представляют свои проекты, а гости могут вместе решить, какие инициативы поддержать.

Гости мероприятия увидят необычное представление трех социальных проектов, смогут поучаствовать в сборе средств и пообщаться в неформальной обстановке с другими участниками.

Проекты, которые будут представлены вниманию участников:

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Лёнькин кот» (Санкт-Петербург)
Фонд бесплатно и без залога дает во временное пользование ветеринарное оборудование для приютов и сотрудничающих с ними добровольцев. Такое оборудование экономит зоозащитникам время и деньги, необходимые для экстренной помощи животным. Сейчас пункту помощи необходимы четыре инвалидные коляски для кошек, четыре инвалидные коляски для мелких собак и четыре инвалидные коляски для собак среднего размера.

Православная служба помощи «Милосердие» (Москва)
Патронажная служба помогает людям, которые нуждаются в уходе, но не могут себе позволить услуги сиделки. Сестры милосердия проводят гигиенические процедуры, кормят и дают лекарство. Служба собирает средства на оплату месяца работы сестер милосердия для одиноких пожилых пациентов больниц.

Благотворительный фонд «Дети без мам» (Нижний Новгород)
Первый шаг помощи «больничному сироте» – определить, чем болен малыш, сдать анализы. Поэтому фонд собирает средства на покупку биохимического анализатора для детской инфекционной больнице, где ежегодно проходят лечение около 50 детей, оставшихся без попечения родителей.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: givingtuesday@cafrussia.ru (команда #ЩедрогоВторника)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике