Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

День помощи животным в Москве

29.09.2019

В рамках Дня помощи животным состоится выставка кошек, которых подобрали на улице или вызволили из опасных ситуаций неравнодушные «спасатели кошек». Гости смогут забрать любое понравившееся животное домой. Если нет возможности взять кошку, можно оказать помощь приютам: принести с собой корм или сделать небольшое пожертвование на их содержание. Приветствуется любая помощь.

Четвероногие и пернатые обитатели московских квартир смогут получить благословение тибетского учителя – ламы Сопы Ринпоче, который также расскажет гостям праздника о буддийских методах оказания помощи животным.

Поскольку на церемонию соберутся представители разных видов (не всегда дружелюбно настроенных друг к другу), организаторы просят соблюдать обязательные меры безопасности. Собаки должны быть на поводках и в намордниках; кошки — в переносках или клетках.

В рамках Большой школы зооволонтера гости узнают о ситуации с бездомными кошками в Москве, о счастливых историях спасения кошек, получат ответы на вопросы и памятки с информацией о том, как помочь кошке. Также на встрече расскажут про единую общую зоозащитную горячую линию, на которую могут звонить и получать помощь москвичи.

Школа зооволонтера проводится в рамках открытого общественного благотворительного проекта «Кошки в городе», основанного котокафе «Котики и люди», проектом «Котоспас» (спасение замурованных в подвалах кошек) и Фондом защиты городских животных. Проект нацелен на объединение зоозащитных организаций и реализуется при поддержке Правительством Москвы.

Также в программе:

— секция «Здоровье»
Ее проведет независимая лаборатория «Шанс Био». Основная тема — «Кошка. Как сохранить здоровье на все 9 жизней?».

— лекция «Что делать, если ты нашел кошку? Советы ветеринарного врача»
Как определить, есть ли угроза жизни? На какие инфекции надо сдать анализы в первую очередь? Об этом расскажет ветеринарный врач ветцентра «Шанс Био», зоопсихолог Мария Полковникова.

— круглый стол с ветеринарным врачом ветцентра «Шанс Био» Марией Полковниковой
— игра для детей «Юный ветеринар» от независимой лаборатории «Шанс Био»
Малыши смогут почувствовать себя настоящим ветеринарным врачом. Врачи расскажут, как лечить четвероногих друзей, покажут, как берут анализы, слушают ритм сердца, делают уколы.

— беспроигрышная лотерея
— консультации ветеринарных врачей
— выставка живописи Порфирия Федорина
— выставка фотографий Ольги Шкварун

На все мероприятия Дня помощи животным вход свободный.

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Краснопролетарская, д. 36, деловой центр «Амбер Плаза»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике