Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская конференция «Глухие могут все: трудоустройство без барьеров»

25.09.2019

В Российской Федерации трудоустроено не более 30% от общего числа инвалидов по слуху трудоспособного возраста. Эксперты международного движения DeafSkills (движение направлено на развитие профобразования, профориентации и содействие в трудоустройстве людей с нарушениями слуха) доказали, что неслышащие люди в ряде профессий вполне успешны и нередко трудятся более эффективно, чем слышащие.

К участию приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, общественных организаций людей с нарушениями слуха, СМИ, а также крупнейшие работодатели.

Участники конференции обсудят наиболее актуальные проблемы получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха и их трудоустройства.

В программе запланирована работы тематических секций, предусмотрены доклады, тренинги и мастер-классы, презентации, интерактивная выставка и др. В числе докладчиков — руководители и специалисты национальных организаций глухих из Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Латвии.

Конференция проводится при поддержке Федерального научно-клинического центра оториноларингологии, Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», ГК «Исток-Аудио» (российский производитель реабилитационной техники для глухих).

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, этаж 2, актовый зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-926-210-64-65, (499) 264-01-82, e-mail: aduvog@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике