Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Финал проекта «Мама-предприниматель»

20.09.2019

Федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» уже помог многим женщинам по всей России получить необходимые навыки ведения бизнеса и научиться совмещать работу и воспитание ребенка.

С 16 по 20 сентября проект организован специально для многодетных и приемных мам, а также мам детей с особенностями развития. Именно этой категории женщин, находящихся в уязвимом положении на рынке труда, но имеющих интересные идеи и желание их осуществить, предоставлена возможность бесплатно пройти обучение основам предпринимательства.

На тренинге эксперты и коучи расскажут участницам, как организовать собственный бизнес, помогут им победить страхи и неуверенность в себе.

Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов участниц. Участницы продемонстрируют свои навыки ведения бизнеса и будут защищать свои идеи перед экспертным жюри, которое оценит экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость проектов. Победительница в каждом из городов проекта получает грант на развитие своей бизнес-идеи.

Проект реализуют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Москве проект проходит также при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы», Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Управления социальной защиты населения Центрального административного округа города Москвы.

Начало защиты бизнес-проектов — в 10.30, награждения победителей — в 16.30.

Адрес проведения

Скорняжный переулок, д. 4, Центр поддержки семьи и детства «Красносельский» (проезд до ст.м. «Сухаревская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-916-015-10-86, e-mail: DNikitina@mint.bbdo.ru (пресс-служба проекта «Мама-предприниматель»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике