Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

#КрасныйСентябрь: донорская акция и гастрофестиваль «Кровь и вино»

21.09.2019 – 24.09.2019

21 сентября на территории дизайн-завода «Флакон» при поддержке мобильной донорской станции отделения переливания крови НМИЦССХ имени А.Н. Бакулева желающие смогут сдать кровь на типирование и войти в национальный регистр доноров костного мозга, а также стать донором цельной крови и ее компонентов.

Сбор крови будет проходить с 09.30 до 12.30.

Участие в донорской акции могут принять только граждане РФ либо резиденты с официальным ВМЖ, без противопоказаний к донации цельной крови, весом более 50 кг. Возрастное ограничение — 18-65 лет.

Для вступления в Национальный регистр доноров костного мозга подготовка не требуется, возрастное ограничение — 18-45 лет. У донора возьмут пробирку крови (5-7 мл из вены) для HLA-типирования. При себе обязательно иметь паспорт.

#КрасныйСентябрь поддерживают десятки компаний, которые предоставляют свои площадки и ресурсы. В этом году можно будет послушать лекции и стихи, потанцевать, выпить вина, съесть стейк — и все это в пользу подопечных фонда.

В период проведения акции #красныйсентябрь (21-24 сентября) в более чем 30 ресторанах Москвы Фонд борьбы с лейкемией и СысоевFM проведут спецпроект «Кровь и вино»: при заказе блюд и напитков, отмеченных специальной наклейкой, можно помочь подопечным фонда — взрослым больным раком крови.

Все доноры, сдавшие кровь в этот день, получат специальный сертификат, при предъявлении которого можно бесплатно получить бокал вина в ресторане-участнике акции «Кровь и вино».

Для участия в донорской акции необходимо зарегистрироваться.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Большая Новодмитровская, д. 36, дизайн-завод «Флакон»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-926-378-88-76, e-mail: pr@leikozu.net

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике