Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Всемирный день чистоты «Сделаем! 2019»

21.09.2019
Начало: 10:00·Москва·Окружающая среда

Для достижения этой цели 21 сентября в 70 регионах России пройдут уборки с раздельным сбором отходов и сдачей их на переработку.

Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно. Помимо этого, команды проводят просветительские акции, продвигают современную систему обращения с отходами, раздельный сбор и переработку, экологичный образ жизни, снижение личного и общественного экоследа и устойчивое развитие.

Одна из главных задач акции – привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды и начать двигаться к пути системного решения данной проблемы внедрением института региональных операторов и формированием новой отрасли обращение с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступают за продвижение принципов снижения бесконтрольного и неразумного потребления ресурсов.

Объединенный штаб акции в Москве и Московской области начал свою работу. В работу штаба включились эковолонтеры из разных районов столицы, а также НКО и волонтерские объединения, такие как эколого-волонтерское движение #МосЭко. Готовятся акции в Братеево, Измайлово, Кунцево, в Томилино, Домодедово, Балашихе, Сергиевом Посаде и многих других районах столицы и городах области.

Присоединиться ко Дню чистоты могут все желающие. Ознакомиться с картой всероссийской акции и найти удобную точку уборки можно здесь.

Контакты

e-mail: info@sdelaem.info, ecologymos@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике