Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Вечеринка «День Огурца» в поддержку инклюзивного кафе

20.09.2019

«Простые вещи» решили открыть инклюзивное кафе «Огурцы», а крыша с музыкой и едой – возможность поделиться планами с друзьями и волонтерами, рассказать, как будет устроена работа кафе.

Поскольку вечеринка проходит в поддержку кафе «Огурцы», акцент делается на еде, особенно на блюдах из огурцов. Весь день мастера и волонтеры будут участвовать в кулинарных мастер-классах от поваров Петербурга из кафе «Укроп», арт-клуба «Книги и кофе», ресторана «Hood Street Food» и др.

Гостей ждет музыкальная программа: джаз от ELLINA R, акустическая программа на укулеле от Люды Ель и танцы от DJ Юляша. А также большая распродажа керамических тарелок.

Все собранные на вечеринке средства пойдут на поддержку кафе «Огурцы».

Вход — за пожертвования. Зарегистрироваться можно здесь.

«Простые вещи» придуманы командой петербургской анимационной студии «Да». Много лет она реализует проекты, направленные на поддержку детей и взрослых с особыми потребностями. А инклюзивные мастерские — это место, где особенные и обычные люди, с диагнозами и без них перестают искать различия друг в друге, а учатся работать вместе. В мастерских работают взрослые — от 18 лет. Сейчас средний возраст — 27-30 лет. Функционируют уже три мастерских: керамическая, кулинарная и швейная.

Кафе «Огурцы» станет новым пространством, где люди с особенностями развития психики и интеллекта смогут работать вместе с профессиональными бариста и поварами. Поддержать кафе можно здесь.

Адрес проведения

11 линия Васильевского острова, д. 38а

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-999-212-75-64, e-mail: da@prostieveschi.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике