Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Всероссийская благотворительная акция «День рождения Чебурашки»

14.09.2019

Акцию ежегодно организуют волонтеры фонда «Лада» с целью создания игрового пространства для детей, где каждый сможет научиться чему-то новому и попробовать себя более чем в 100 профессиях. Такое знакомство поможет детям найти свое призвание, целенаправленно спланировать учёбу.

Всем детям выдаются паспорта горожан и «стартовый» капитал в валюте города, который можно потратить на обучение или развлечение. А дополнительные деньги можно получить только при обучении различным специальностям и выполнении работы в рамках новой профессии. Так игра способствует социализации детей, помогает в выборе специальности, прививает уважение к труду, гражданской ответственности и учит вере в себя.

Местом проведения акции выбрана «Кидзания» — интерактивный развивающий проект: город мастеров, где дети в возрасте от пяти до 14 лет через игру открывают для себя профессии и изучают устройство современного общества. Здесь есть больница, университет, музей, театр — как в настоящем городе. Юные «профи» сами управляют самолетами, создают телевизионные программы, тушат «пожары», проводят исследования в лаборатории, выполняют секретные миссии и выступают на сцене театра.

В «День рождения Чебурашки» на сцене пройдет конкурс талантов «ЧЕ — Звезда». Лучшие творческие коллективы детских домов посоревнуются за призовые места. По сложившейся традиции, концерт поддержат популярные исполнители: они наградят призеров кубками и ценными подарками.

Главный партнер проекта – «Союзмультфильм». Акция пройдет при поддержке главы управы Хорошевского района Москвы, префектуры Северного административного округа Москвы, ГПБУ «Мосприрода».

Аккредитация проводится по телефону: 8-926-757-77-92 или e-mail: laura-77@mail.ru.

Адрес проведения

Ходынский бульвар, д. 4, детский город профессий «Кидзания»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике