Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки работ пациентов с онкогематологическими заболеваниями

15.09.2019

Основателю центра гематологии академику Андрею Ивановичу Воробьёву в этом году исполнилось 90 лет, и этот День борьбы с лимфомами посвящен его вкладу в лечение пациентов с гематологическими заболеваниями и многолетней работе.

Ведущий — ассистент академика Воробьёва, ведущий старший научный сотрудник НМИЦ гематологии Никита Ефимович Шкловский-Корди.

Выставку проводит Региональный благотворительный общественный фонд помощи больным тяжелыми нарушениями системы крови «Гематология и интенсивная терапия».

Гости узнают о том, как начали лечить лимфомы в нашей стране, как изменилась терапия этого заболевания сегодня; о людях, которым помогает фонд; о врачах; о священниках, которые приходят в больницу; о волонтерах; о художниках, проводивших занятия с пациентами, и о музыкантах, которые устраивают концерты; о том, как творчество помогает в борьбе с болезнью.

Также в программе — рассказы и стихи, написанные теми, кто победил болезнь. Прозвучит музыка Шуберта в исполнении Марии Батовой и Ивана Соколова.

Фонд «Гематология и интенсивная терапия» приглашает к сотрудничеству добровольцев для проведения мастер-классов и выступлений для пациентов НМИЦ гематологии. Контакты координатора волонтеров здесь.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Покровка, д. 27, стр. 1, Культурный центр «Покровские ворота»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 223-58-10 (КЦ «Покровские ворота»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике