Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Театр одного художника»

15.09.2019

Всероссийский конкурс рисунков среди для детей и молодых людей с особенностями развития и их братьев и сестер в возрасте от шести до 20 лет «Я художник – я так вижу» является частью социально значимого проекта «Колесо обозрения», направленного на социокультурную реабилитацию детей с особенностями развития.

Задача участников – создать собственную творческую интерпретацию известного произведения изобразительного искусства на заданную тему. В этом году темой конкурса был театр. Работы Льва Бакста, Анри Пьера Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Эдгара Дега, Пабло Пикассо и других известных художников стали вдохновением для более 160 детских работ.

В рамках конкурсной рпрограммы в музеях было проведено 22 мастер-класса с художниками, арт-терапевтами и педагогами, в которых приняли участие более 120 детей.

По итогам конкурса 50 лучших работ будут представлены на итоговой выставке «Театр одного художника».

Открытие и награждение победителей состоится 15 сентября в 12.00.

На выставке также будет представлен проект «Моя история». Это 10 историй детей-участников конкурса, рассказанные их мамами и проиллюстрированные портретами героев, нарисованными самым юным волонтером проекта «Колесо обозрения» Майей Файерштейн. В рамках выставочной программы художник Андрей Бартенев проведет мастер-класс, организованный совместно с ГМИИ имени А.С. Пушкина.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 14, Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени А.Н. Островского

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: konkurs.koleso@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике