Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Открытый паблик-ток «Мы разные»

14.09.2019

Тему раскроют четыре спикера, чьи истории – становление и достижение благодаря и вопреки физическим особенностям:

Оксана Заикина — глава некоммерческого партнерства информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир», руководитель Школы красоты для особенных персон «Шаг к совершенству», организатор интеграционных показов на Неделе моды в Москве MFW и в Санкт-Петербурге SPbFW. Более 20 лет передвигается на коляске.

Мария Парфенова — директор по развитию и фандрайзингу проекта «Учитель для России», социолог, член Ассоциации родителей и детей с дислексией. У Марии дислексия.

Иван Бакаидов — программист, создатель программ альтернативной коммуникации DisType, DisQwerty и DisTalk, защитник прав людей без подписи. Диагноз — ДЦП.

Константин Дебликов — обладатель бионических рук, журналист, волонтер и филантроп, помогающий людям без конечностей в получении протезов; играет на миди-клавиатуре в группе «Головогрудь» и пишет электронную музыку.

Спикеры расскажут о том, каково это – отличаться от других, воспринимать мир иначе, иметь физические или ментальные особенности. Как жить в теле человека с особенностями развития, как примириться со своей инаковостью? Каково это – иметь мозг, отличающийся от условно «нормального»? Как найти путь к максимально наполненной жизни, раскрытию талантов, самореализации и достижению успеха в выбранной деятельности? Что делать, если общество не готово тебя принять, а ты не готов с этим мириться?

Эксперт паблик-тока — Мария Бобылева, одна из авторов инфопортала фонда «Такие дела». Тема ее выступления — «Что такое толерантная лексика и нужна ли она».

Ведущая — Дарья Яушева, основательница проекта «Будет Talk», журналист, психолог.

Сентябрьский паблик-ток проводится в поддержку Благотворительного фонда «Добросердие». На странице онлайн-сервиса «Пользуясь случаем» фонда «Нужна помощь» можно сделать пожертвование в поддержку фонда «Добросердие».

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Хохловский переулок, д. 7-9, стр. 2, Центр поддержки социальных инициатив Impact Hub Moscow (проезд до ст.м. «Китай-город», выход на Солянку)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике