Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Школа для будущих родителей «Здоровая мама — счастливый малыш»

11.09.2019
Начало: 18:00·Москва·Здоровье, Семья и дети

На занятия приглашаются будущие мамы и папы и те, кто только планирует стать родителями.

Лекции проводят специалисты клиники, врачи международного уровня: акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог и эндокринолог.

Слушателям школы расскажут об изменениях в организме женщины при планировании и во время беременности, о подготовке женщины к родам, о том, как может мужчина помочь супруге во время родов, а также о первых днях жизни ребенка: особенностях ухода, первых контактах с окружающим миром, правилах посещений медицинских организаций.

В ходе семинаров акушер-гинеколог разберет вопросы течения беременности, ее особенностей в разные периоды, профилактики патологии плода, а также подготовки к родам, варианты родов, применение анестезии в родах и др. Врач-педиатр расскажет, на что обратить внимание в первые дни жизни младенца, об уходе за кожей новорожденного, грудном вскармливании, а также о том, что такое физиологическая желтуха новорожденных, и чем она отличается от патологии.

Врач-гастроэнтеролог даст советы по улучшению качества жизни беременной при патологии желудочного тракта во время ожидания малыша. Невролог рассмотрит вопросы по устранению болевого синдрома и физиологических изменений нервной системы во время беременности. Офтальмолог расскажет об изменениях в органах зрения во время беременности, профилактике заболеваний сетчатки, ведении родов с патологией зрения. А эндокринолог ответит на вопросы о гормональных изменениях во время беременности, гестационном сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы при беременности и пр.

С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

Ленинский проспект, д. 20, стр. 1

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 023-60-84

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике