Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Премьера фильма на русском жестовом языке «Сергей Щукин»

04.09.2019

Выставка коллекции Сергея Щукина, проходящая этим летом в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, сопровождается проектами, программами и мероприятиями, направленными на взаимодействие с разными группами посетителей. Одним из таких проектов стал документальный фильм, в котором о знаменитой династии коллекционеров на русском жестовом языке рассказывает неслышащий актер Алексей Знаменский, а озвучивает телеведущий Михаил Зеленский. Сценарий фильма создан по мотивам выставки «Щукин. Биография коллекции», рассказывающей о судьбах братьев Сергея, Ивана, Петра и Дмитрия Щукиных, а также об истории их коллекций.

Фильм на русском жестовом языке «Сергей Щукин» стал частью инклюзивной программы музея, разработанной для посетителей с инвалидностью.

Выставка «Щукин. Биографии коллекции» сопровождается экскурсиями на русском жестовом языке, тактильными занятиями для незрячих и слабовидящих, а также мастер-классами для детей и взрослых с особенностями развития. Проект «Доступный музей», включающий все перечисленные активности, реализуется в Пушкинском музее в партнерстве с Благотворительным фондом «Абсолют-помощь».

Показ фильма на русском жестовом языке «Сергей Щукин» можно увидеть в 11.00 на портале Культура.РФ и на youtube-канале Пушкинского музея.

В 10.00 в Центре эстетического воспитания «Мусейон» состоится закрытый показ фильма (Колымажный переулок, д. 6/2, 3, вход с Малого Знаменского переулка).

Аккредитация проводится до 17.00 3 сентября.

Контакты

телефон: (499) 678-34-27, e-mail: press@arts-museum.ru (пресс-служба ГМИИ имени А.С. Пушкина)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике