Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Медиаклуб «Доступное кино: как снять фильм на мобильный?»

12.09.2019

Профессиональные режиссеры стали использовать мобильные телефоны для съёмки своих фильмов. В 2013 году премию «Оскар» за лучший документальный фильм получила картина шведского режиссёра Малика Бенджеллуля «В поисках сахарного человека», снятая на айфон.

— Как сделать своё высказывание интересным, как рассказать о том, что для тебя важно – личном впечатлении, важной социальной проблеме, новом проекте так, чтобы тебя услышали тысячи и миллионы – силами кино?
— Почему зрители испытывают особое доверие именно к историям, снятым на смартфон?
— Как создать свой первый мобильный фильм?

Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает 12 сентября на встречу медиаклуба, чтобы об всем этом поговорить с автором книги «Мобильное кино: 100 шагов к созданию фильма» Максимом Мусселем, написанной в соавторстве с Ольгой Кононовой. А также посмотреть несколько коротких фильмов, снятых на смартфон и получивших большую популярность, и попробовать разобраться — в чем секрет их успеха.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Медиаклуб проводится в рамках работы медиацентра «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике