Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие XIII Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха»

05.09.2019

Центральным событием фестиваля традиционно станет экспозиция работ финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая черепаха». В новом сезоне увеличилось число номинаций и количество снимков, благодаря чему авторы смогли максимально широко представить свои работы. Помимо традиционных направлений «Фотография», «Живопись», «Экоплакаты», в разделе фотографии добавились номинации «Природа глазами молодежи», «Природа глазами детей» и «Заповедная Россия». Для победителей во всех номинациях предусмотрен денежный приз в размере 1000$, а автор лучшей работы в категории «Фотограф года» получит 2 тыс. долларов.

Программа фестиваля «Золотая черепаха» выстроена вокруг трех основных тем: фотография, экология, Lifestyle.

Посетителей фестиваля ждут встречи с известными фотографами и путешественниками, кинопоказы и премьеры документальных фильмов о природе и экологии, мастер-классы от звезд мировой фотографии, медийных персон и блогеров. Гости увидят иммерсивные шоу, смогут посетить лекции специалистов в области экологии, фотографии и здорового образа жизни, мультимедийные представления с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.

Для всех желающих на площадке фестиваля будет открыт большой кинолекторий, где каждую неделю будут проходить лекции от ведущих ученых и известных путешественников, а также премьерные кинопоказы документальных фильмов о природе и экологии. Также на фестивале будет создана инклюзивная среда и организована экспозиция для людей со слабым зрением.

Проект поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство культуры РФ, Министерством просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Ростуризм, Росгидромет, Правительство Москвы. Стратегические партнерами выступили Русское географическое общество и Союз фотографов России.

Фестивальные мероприятия будут интересны самому широкому кругу посетителей – от профессионалов-фотографов, людей, интересующихся культурой и искусством, до обычных семей, которым нравится проводить время интересно и в то же время с пользой.

Церемония открытия — 5 сентября в 19.00.

Пресс-превью и экскурсия с президентом фестиваля Андреем Сухининым и амбассадором фестиваля Еленой Хангой — начнется в 18.00.
Пресс-подход и интервью — в 18.40.
Регистрация прессы — в 17.30.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДН, павильон 57

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: 8-903-770-84-97, 8-906-125-70-67, e-mail: Guschina.anna@gmail.com, gmatvej@yandex.ru (пресс-служба фестиваля «Золотая черепаха»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике