Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Старт социально-благотворительного проекта «Будь с городом»

31.08.2019

В рамках мероприятия петербуржцы смогут присоединиться к прохождению квестов, узнать больше о благотворительности или внести свой вклад в работу одного из фондов-участников, изучить социальные программы, а также принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах. Здесь будут и флешмобы, и интерактивный театр, и творческие мастерские.

В проекте принимают участие Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», общественное движение «Добровольцы Петербурга» и программа «Городские волонтеры Чемпионата Европы по футболу UEFA-2020 города-организатора Санкт-Петербурга», общественное движение «Волонтеры культуры» и танцевальный лейбл «Эксклюзив», Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», благотворительные фонды «Детский хоспис», «Добрый слон», «Свет», АНО САП «Серебряный возраст», Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Их представители расскажут о том, чем живут люди, посвятившие свое свободное время помощи тем, кто в ней особенно нуждается.

Гостей ждут лекции, спектакли, рассказывающие о трудностях жизни и адаптации в обществе людей, оказавшихся на улице, игры, шоу мыльных пузырей.

В рамках деловой программы проекта «Будь с городом!» состоится подписание соглашения о развитии корпоративного волонтерства между крупными российскими компаниями и Национальным советом по корпоративному волонтерству, к деятельности которого присоединились больше 10 компаний и организаций в регионе.

С 17.00 до 18.00 на Дворцовой будет проходить квест. Желающие смогут получить на информационной стойке путевой лист квеста, на котором будут указаны все интерактивные площадки. Участники получат за каждое успешно выполненное задание специальные стикеры. Всего на территории праздника будут работать 17 интерактивных зон. Те, кто первыми пройдут все задания, получат пригласительные билеты в фан-зону, откуда можно будет смотреть концерт с максимально близкого расстояния и сделать фото. Все участники квеста получат поощрительные призы от организаторов.

В спортивной зоне можно будет сыграть в футбол в формате «один на один», текбол, настольный футбол и другие аттракционы с мячом от «Фабрики футбола», принять участие в футбольной викторине. Участникам «Будь с городом» покажут, как заполнить анкету в волонтеры ЕВРО-2020, этап которого пройдет в Санкт-Петербурге, а также расскажут, какие документы нужны для подачи.

В выставочном павильоне в рамках фотопроекта «Подари улыбку детям» гости смогут сделать селфи и поддержать детей с онкозаболеваниями своей улыбкой.

Кульминацией праздничной программы станет вечерний концерт на главной площади города с участием звезд первой величины – актеров, музыкантов, телеведущих, журналистов.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Организатор — Автономная некоммерческая организация содействия развитию культуры, туризма и спорта «Городские проекты».

Вход на Дворцовую площадь во время концерта — свободный.

Проект «Будь с городом» стартовал в 2016 году в Санкт-Петербурге при поддержке правительства города. По данным организаторов, в первый год удалось собрать около 1 млн рублей.

Адрес проведения

Дворцовая площадь

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-921-753-75-21, e-mail: pro@sobytia.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике