Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Литературно-экологический фестиваль «Летние дни»

31.08.2019

Гостей сада ждут выставки «Собеседники сердца», рассказывающая о литературных и биографических связях с писателями младшего поколения – Юрием Казаковым, Булатом Окуджавой, Борисом Балтером и Даниилом Граниным; «Глазами художника», на которой будут представлены уникальные фотографии, сделанные Паустовским в 1930-1940-е годы в поселке Солотча Рязанского края.

В зоне детской площадки будут организованы настольные игры, раскраски, викторины и кроссворды. В зоне чтения и творчества можно будет почитать книги К.Г. Паустовского и познакомиться с новыми изданиями произведений писателя, создать экологический плакат и познакомиться со старинными вещами – героями рассказов и сказок К.Г. Паустовского.

Также в программе — интерактивное занятие «Сказка будет жить всегда!» (путешествие в творческую мастерскую писателя), в ходе которого юные посетители смогут стать артистами музейного кукольного театра и создать спектакль по сказке К.Г. Паустовского «Тёплый хлеб».

Кроме этого, желающие смогут принять участие в литературно-экологической программе «Лесные уроки». Занятие познакомит с произведениями писателя об окружающем мире и рассказывает о том, чему может научить человека живое общение с природой.

Еще гостей ждут мастер-классы «Заботливый цветок» (изготовление гербария и открыток из засушенных растений), «Растрёпанный воробей» (изготовление сувенира из пряжи – героя сказки К.Г. Паустовского «Растрёпанный воробей») и открытый пленэр «Искусство видеть мир» под руководством профессионального музейного художника Вячеслава Ерпылёва.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Старая Басманная д. 15а, стр. 4, Сад культуры и отдыха имени Н.Э. Баумана

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 261-58-83, e-mail: sadbaumana@culture.mos.ru (Сад культуры и отдыха имени Н.Э. Баумана)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике