Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный форум «Я — предприниматель своей жизни-2019»

01.09.2019

«Я — предприниматель своей жизни-2019» — международная инклюзивная площадка социального проектирования «Территория РИТМа». Участники — активная молодежь с инвалидностью и без, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья, — смогут пройти путь от своей авторской идеи до реализации полноценного социального бизнес-проекта. Предусмотрено сопровождение волонтеров.

В ходе четырехдневного интенсива известные российские бизнесмены, медиатренеры, политики, наставники, мастера актерского мастерства и ораторского искусства будут учить участников форума навыкам предпринимательского мышления и созданию условий для его эффективного применения. Под руководством опытных наставников они смогут разработать свои социально-предпринимательские проекты. Лучшие проекты получат финансовые инвестиции и другие ресурсы поддержки.

Основной целью проведения Международного инклюзивного форума является развитие живой социально-бизнес среды, позволяющей участникам с инвалидностью и без консолидировать опыт владения инструментами социально проектирования и воплотить полученные знания в жизнь.

Программа предусматривает работу следующих площадок:

Жизнь в предпринимательском ритме: участники научаться смотреть на жизнь с позиции предпринимательского мышления, подходить к решению любых задач с точки зрения креативности, нестандартного подхода и больших горизонтов.
Стратегия голубых океанов: участники будут прорабатывать свои StartUP проекты и под руководством бизнес-наставников выстраивать их проектную логистику, проверять на реалистичность и инвестиционную привлекательность.
Слова обретают ритм: освоят навыки владения собственным телом и голосом, чтобы в ходе презентаций и публичных выступлений уметь эффективно коммуницировать с любой аудиторией.
Упаковка своей мечты: будут превращать свои проектные идеи в логику решений: структурировать проект, выстраивать его эффективную маркетинговую стратегию, учиться презентовать и создавать привлекательность для инвесторов.
Компетентный лидер будущего: смогут развить в себе пять наиболее востребованных компетенций будущего (предпринимательский подход, креативность в идеях, осознанность в руководстве, критичность в мышлении и эмоциональный интеллект) и закрепить их на живой практике.
Рефлексия осознанного ритма: участники смогут закрепить все полученные знания и навыки, пообщаться с участниками из других команд.

Организатор — Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег»; соорганизаторы и партнеры — Фонд президентских грантов, Минэкономразвития РФ, ОА «Корпорация МСП», коммуникационное агентство «JAMP», фонд «Наше будущее», ПАО «Сбербанк», АНО «Проектный офис стратегии развития Нижегородской области» и др. Мероприятие проводится при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области, Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Всем участникам будут выданы сертификаты о прохождении соответствующей обучающей экспресс-программы. Оргкомитетом проекта также предусмотрены памятные призы и подарки тем, кто наиболее ярко проявит себя в дни работы форума.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

Городецкий район, деревня Большой Суходол, база отдыха «Изумрудное»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике