Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль «Антон тут рядом»

31.08.2019

Фестиваль пройдет на острове Новая Голландия. На главной сцене выступят диджеи (в том числе Kito Jempere) и петербургские музыканты: группы Ploho и Kill the Barber, оркестр «Антон тут рядом» и группа Motorama. Ведущий — Александр Малич.

Во дворе «Бутылки» пройдут открытые дискуссии, общая тема — коммуникация. О ней будут рассуждать петербургская художница Ольга Тобрелутс, режиссер и драматург Иван Вырыпаев, замдиректора ЦВЗ «Манеж» Анна Ялова, «блогер на колесах» Наталья Камолникова, бизнес-тренер компании Gustav Семен Черноножкин, а также актер и режиссер Максим Фомин.

С концертом на фортепиано выступит студент центра «Антон тут рядом» Алексей Герасимчук. Зрителей также ждут концерты от Дмитрия Пантюшина и Misha Mishenko.

Завершит программу в «Бутылке» экспериментальный коллектив Build Your House Underground, созданный в стенах петергофского психоневрологического интерната под руководством Романа Можарова и состоящий из его жителей.

В павильоне будет работать интерактивная выставка «Жизнь — это когда живешь нормально». Экспозиция раскроет два возможных сценария жизни человека с аутизмом или другими ментальными особенностями: с одной стороны — содержание в психоневрологическом интернате, с другой — жизнь в обществе, когда человек реализует права на труд, образование и досуг.

На всей территории острова желающие смогут принять участие в театральной прогулке в наушниках и посмотреть на окружающий мир глазами человека с аутизмом. В основу интерактивного спектакля режиссера Михаила Патласова и драматурга Алины Шклярской «Жизнь — это совершенная разнота» легли высказывания студентов центра «Антон тут рядом».

Вход — за добровольное пожертвование. Все собранные средства будут направлены на развитие центра.

Центр «Антон тут рядом» (БФ «Выход в Петербурге») — первый в России центр обучения, творчества и социальной абилитации и творчества взрослых людей с аутизмом. На данный момент в программах Центра принимают участие более 140 семей детей, взрослых и подростков с аутизмом, более 100 детей посещают детские сады, в которых центр реализует «Раннюю помощь». Вся помощь оказывается безвозмездно. В январе 2019 года часть программ центра может закрыться из-за сокращения финансирования.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

набережная Адмиралтейского канала, д. 2, остров Новая Голландия

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-906-268-83-18, e-mail: pr@newhollandsp.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике