Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

IV форум «Новосибирск — город безграничных возможностей»

26.08.2019 – 30.08.2019

Организатор — мэрия города Новосибирска.

Ежегодно форум обретает основные направления, соответствующие самым актуальным трендам социального развития общества. В 2019 году основными направлениями стали «Инклюзивный туризм», «Цифровизация», «Доступная среда». Каждое из этих направлений является катализатором развития городской инфраструктуры, социально-экономической, культурной и образовательной составляющих городской среды.

В обсуждениях важнейших для развития социальной сферы Новосибирска тем примут участие свыше 40 экспертов. В 2019 году мероприятия смогут посетить еще больше людей с инвалидностью – эта цифра вырастет до 4,5 тыс. человек.

На десятках площадок по всему городу пройдут культурные и спортивные мероприятия. Каждый новосибирец сможет принять участие в «Зарядке с чемпионом». Для людей с ограниченными возможностями здоровья приготовили большие соревнования по настольным играм. Общегородская инклюзивная зарядка, конный интегрированный праздник «На всем скаку», мастер-класс для особенных детей, где их научат кататься на роликах, паралимпийское тхэквондо, фехтование, толкание ядра, футбол, танковый биатлон и др.

В дни форума в городе пройдут ярмарки и мастер-классы для начинающих и опытных социальных предпринимателей. В столице Сибири представят современные технические средства реабилитации. Ученики школ на «Школьном хакатоне» покажут свои изобретения, будут вместе работать над решением сложных задач.

Откроется общегородской форум 26 августа в 12.00 в Центре культуры и отдыха «Победа».

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Посещение мероприятий форума бесплатное.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Ленина, д. 7, Центр культуры и отдыха «Победа», этаж 1, Большой зал

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике