Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Шагаем к долголетию»: командные соревнования по скандинавской ходьбе среди жителей домов престарелых

26.08.2019
Начало: 10:30·Ногинск·Здоровье, Старшее поколение

«Шагаем к долголетию» — масштабный благотворительный проект, в рамках которого с 26 августа по 22 сентября подопечные фонда «Старость в радость», проживающие в Московской, Ярославской, Тверской, Тульской, Ленинградской и Псковской областях, будут соревноваться в количестве пройденных шагов за главный приз — оборудованную спортивную площадку.

При поддержке компании «Джонсон & Джонсон» всем участникам будут предоставлены персональные фитнес-трекеры для подсчёта шагов, специальная ортопедическая обувь и оборудование для ходьбы. Перед началом соревнований каждая команда станет участником семинара, проведенного профессиональными инструкторами, а также пройдет еженедельную медицинскую проверку здоровья пожилых спортсменов.

Официальное открытие соревнований — 26 августа в Ногинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Поддерживать спортсменов на старте будут главный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева, актриса Елизавета Арзамасова и другие друзья и попечители фонда.

После церемонии открытия все участники, допущенные к «шагам в долголетие», пройдут начальный инструктаж и будут стремиться сделать как можно больше шагов на протяжении четырех недель.

Помимо популяризации активного образа жизни среди пожилых, важной задачей проекта является привлечение внимания общества к программе фонда «Один день счастья», цель которой — оплата работы дополнительно персонала в домах престарелых. Кадровая поддержка учреждений дает пожилым людям, по разным причинам лишенным заботы близких, шанс на полноценную жизнь и регулярную социальную активность, которой зачастую лишены одинокие старики.

Итоги проекта «Шагаем к долголетию» будут подведены 1 октября.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Советской Конституции, д. 103, Ногинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-915-210-55-89, e-mail: Anna.Rodionova@hkstrategies.com, Maria.Tershukova@hkstrategies.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике