Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег в рамках полумарафона «Северная столица»

04.08.2019

Бегунам будут предложены две дистанции на выбор: 21,1 км и 10 км. Старт и финиш обеих дистанций состоится на Дворцовой площади — напротив Зимнего дворца, в котором располагается музей «Эрмитаж». Маршрут соревнований будет проходить в один круг мимо главных символов города. Участникам откроются живописные виды на Невский проспект, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

В забеге примут участие действующий чемпион России в марафоне Степан Киселев, призёр СПБ полумарафона «Северная столица»-2018 Олег Григорьев и призёр Московского полумарафона Искандер Ядгаров. Впервые на дистанции 21,1 км выступит Владимир Никитин, один из ведущих легкоатлетов страны. Ожидается, что он составит высокую конкуренцию спортсменам.

Победители и призеры получат кубки, подарки и денежные призы.

В 2019 году благотворительным партнёром Бегового сообщества стал фонд «Линия жизни». Фонд помогает тяжелобольным детям, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

В рамках полумарафона «Северная столица» пройдёт благотворительный забег «Достигая цели» на дистанцию 1 520 метров. Средства от участия в благотворительном забеге будут направлены на лечение тяжелобольных детей — подопечных фонда «Линия жизни».

Накануне старта (2-3 августа) пройдёт спортивная выставка. Бегуны получат стартовые пакеты, познакомятся с пейсмейкерами, а также смогут приобрести беговую экипировку, спортивное питание, аксессуары и гаджеты для бега.

В прошлом году команда Бегового сообщества впервые провела детские забеги именно в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятие вновь пройдет накануне основного старта — 3 августа. Юные бегуны от 0 до 14 лет примут участие в забеге на 400 и 800 метров в зависимости от возраста.

Полумарафон проводит Беговое сообщество и АНО ЦПСМ «Московский марафон» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В программе:

08.30 — старт забега на 10 км
09.10 — старт забега на 21,1 км
09.35 — старт забега на 1 520 м
11.00 — награждение победителей и призёров
12.30 — окончание забега

Присоединиться к забегу могут все желающие.

Подробная информация и регистрация — здесь.

Адрес проведения

Дворцовая площадь

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 620-36-06 (Беговое сообщество)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике