Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Арктический марафон-2019

21.07.2019

Состоятся забеги на дистанциях 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км, а также детский забег на 600 метров.

Стартовая часть основных маршрутов пройдет мимо памятника «Воркута — 67 параллель» — символа заполярного города. Далее участники пересекут город по центральной улице. Часть трассы марафонской дистанции пройдет в окружении бескрайней тундры, откуда открывается вид на Приполярный Урал.

Взрослые участники получат стартовый пакет (стартовый номер, футболка с длинным рукавом, дождевик, рюкзак, защитные очки, репеллент) и на финише будут обеспечены горячим питанием.

Ритм событию зададут участники фестиваля «Энергия Севера». Участников и гостей ждут разминки от «звездных» гостей, интерактивно-познавательная программа от ведущих, детская площадка.

На этноплощадке «Достояние севера» можно будет познакомиться с культурой и бытом народов Крайнего Севера, приобрести товары местного производства и сделать фотографии с северными оленями.

Организатором и инициатором мероприятия выступает ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ОППО «Газпром трансгаз Ухта профсоюз» в сотрудничестве с администрацией МО ГО «Воркута» и специалистами спортивной организации Russia Running.

Дополнительная информация о мероприятии и условиях регистрации размещена здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике