Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

#ЛетоСПользой: семейный фестиваль «Гуляем всей семьей!»

14.07.2019

На малой сцене пройдет развлекательный концерт со звездами студии Ирины Бережной StarLab Production и творческого движения «Республика KIDS».

Для старшего поколения студия «Атмосфера» проведет мастер-класс «Школа леди», где участниц фестиваля ждут урок фотопозирования и мастер-классы по секретам женской красоты. Занятия проведет Елена Ходакова, фотомодель, выпускница школы Славы Зайцева.

В павильоне возле передвижной фотовыставки Национальный центр помощи потерявшимся и пострадавшим детям проведет лекторий о безопасном пребывании детей в интернете, а Национальный молодежный комитет — кибер-квиз, посвященный той же теме, для детей, подростков и родителей.

Фонд содействия повышению образовательного и культурного уровня женщин, молодежи и детей «Волга» и проект «Академия семьи» поможет семейным парам улучшить свои отношения с помощью метода ситуационного анализа, который используется на курсах МВА по менеджменту для бизнесменов.

Самых маленьких участников фестиваля ждет интерактивная лекция о здоровье сердца от кардиологов движения «Прогулка с врачом», театрализованный мастер-класс от школы ДШИ.онлайн и экологический квест от движения #МосЭКО.

Мероприятие состоится при поддержке префектуры ЗАО, администрации парка «Фили», Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, коворкинг-центра НКО в ЗАО и портала «Душевная Москва».

В программе:

Лекторий возле передвижной фотовыставки (за пунктом проката, центральный вход в парк со стороны ул. Барклая):

12.00 — детский лекторий о здоровье сердца
В игровой форме детям расскажут о том, как устроен человеческий организм, что необходимо делать для того, чтобы оставаться здоровым.

13.00 — лекция «Урок безопасности в интернете»
Родителям расскажут о том, как научить детей безопасному времяпрепровождению в сети.

14.00 — кибер-квиз
Игра в формате викторины, состоящая из пяти тематических раундов, вопросы в которых связаны с интернетом и всего, что касается безопасного поведения в сети.

15.00 — кейсы из курса «Супружеская любовь» от проекта «Академия семьи»

Малая сцена (центральный вход в парк со стороны ул. Барклая):

12.00 — выступление воспитанников продюсерского центра «Звездная студия Ирины Бережной StarLab Production

12.00 — мастер-класс «Лайк от Станиславского»
Вместе с педагогами дети научаться готовить и разыгрывать в кругу семьи настоящие театральные представления, сочинять интересные истории, работать над образом, подбирать реквизит и оформлять пространство, а также узнают основные законы театра.

12.00 — мастер-класс и экологический квест от движения #МосЭко — участникам квеста предоставится возможность почувствовать себя в роли экологов и организовать настоящий экологический субботник.

13.10 — мастер-класс «Школа леди. Урок фотопозирования, модельная походка, удачное селфи» от выпускницы Школы моделей Славы Зайцева модели Елены Ходаковой

14.10 — выступление воспитанников культурного центр для детей и подростков «Республика Kids»

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Большая Филёвская, д. 22, стр. 1, ПКиО «Фили» (проезд до ст.м. «Багратионовская», «Филёвский парк», «Фили»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике