Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль экодизайна «Апсайкл фест»

13.07.2019
Начало: 12:00·Москва·Культура и просвещение

Апсайклинг – это вторичное использование отслуживших вещей в новом качестве, их творческая переработка, в результате которой рождаются предметы, необычные по дизайну и безвредные для окружающей среды. Украшения из битой или неиспользуемой посуды, сумки из отработавших рекламных баннеров, мебель из отслуживших лодок.

На экофестивале будут работать несколько зон:

— дизайнерская одежда, аксессуары, предметы интерьера и экотовары
Гости смогут приобрести многоразовые сумки для похода за продуктами, косметику в возвратной таре, многоразовые средства гигиены для женщин и детей и другие товары.

— мастер-классы
Дизайнеры продемонстрируют, как можно переделать серийную мебель и одежду в авторскую, поделятся умением создавать мозаичное панно из кусочков битой посуды или миниатюрную мебель из подручных материалов. Для детей пройдут веселые мастер-классы на тему экологии.

— лекторий
Эксперты расскажут об этичной и экологичной моде, поделятся информацией о природе пластика, его реальном и мнимом вреде. Также гости узнают о системе раздельного сбора отходов, о том, что можно сделать в большом городе для своего будущего и окружающей среды.

На фестиваль можно принести и обменяться книгами, домашними растениями, материалами для рукоделия или сдать ненужную одежду на благотворительность.

Фестиваль проводится при поддержке Благотворительного фонда помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

В подготовке и проведении мероприятия принимают участие волонтеры проекта «Апсайкл фест», фонда «Второе дыхание» и компании «Эколайн».

Адрес проведения

ул. Мытная, д. 74, Даниловский рынок

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-925-800-22-41, e-mail: upcyclefest@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике