Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Открытые НКО»: встреча «Попкорн скул: знания со вкусом»

19.07.2019

Каждая встреча «Попкорн скул» проходит в неформальной обстановке с попкорном, обсуждениями и разбором кейсов НКО. Участники смотрят короткие видео известных журналистов, продюсеров, редакторов и обсуждают свои кейсы с коллегами по сектору: делятся опытом, рассказывают об успехах или неудачах своих социальных кампаний, просят о помощи или информационной поддержке. В завершении школы состоится выпускной, где каждый участник получит диплом о прохождении «Попкорн скул».

Вторая встреча состоится 19 июля и будет посвящена работе с картинкой.

В программе — блок видеолекций:

17.00 — «Социальная фотография»
Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», лауреат World Press Photo-2016 Владимир Песня — о секретах социальной фотографии, игре с отражателями, вспышке и том, как снимки влияют на жизнь людей.

17.30 — «Видеосъемка на смартфон»
Телеведущий, старший преподаватель факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Дмитрий Хаустов — о том, как снимать и монтировать видео с помощью смартфона.

18.00 — «Профессия — «блогер»
Журналист Евгения Воскобойникова — о том, как стать блогером, развить свою организацию и почему видео в социальных сетях «работает» лучше телевизора.

18.30 — «Практические основы видеопроизводства»
Режиссер и основатель студии документалистики Dabl studio Полина Манойлова — о том, с чего начинается создание качественного видео и как сделать социальные материалы интересными.

19.00 — обсуждение, нетворкинг, знакомство, попкорн.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

«Открытые НКО» — это всероссийская онлайн-платформа, объединяющая социально направленные некоммерческие организации и СМИ. Проект призван наладить взаимодействие между третьим сектором и журналистами и помочь им рассказать о социально полезных инициативах и добрых делах. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения

Оружейный переулок, д. 41, атриум, этаж 4

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике