Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Лекция в поддержку подопечных ПНИ «Деятели искусства и душевные расстройства»

10.07.2019

Эдгар По, Морис Метерлинк, Марина Цветаева, Василий Филиппов, Винсент Ван Гог – эти и другие великие творцы станут героями авторской лекции Дмитрия Воденникова.

«Деятели искусства и душевные расстройства» — это история о том, как художник в широком смысле слова стал сначала изгоем, а потом персоной, к которой приковано всеобщее внимание. Творческий человек не может существовать без какого-то «зигзага» психики, иначе он не художник, не артист, не музыкант, не поэт.

Лекция приурочена к акции по сбору книг для подопечных психоневрологических интернатов «Страницы доброты» фонда «Образ жизни». Во время мониторинга учреждений эксперты фонда отметили, что библиотеки ПНИ не обновляются новой литературой, а то, что имеется, устарело и сложно для восприятия. Тогда как для подопечных чтение – чуть ли не единственная возможность себя занять. Акция призвана обратить внимание на нужды людей в ПНИ и на условиях их проживания. Уже удалось собрать более 500 книг для пяти психоневрологических интернатов Центрального федерального округа.

Организаторы просят принести с собой книгу в дар для людей с тяжёлыми формами инвалидности, проживающих в специализированных учреждениях.

Мероприятие входит в программу «Профлаб», которая реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

На лекцию приглашаются сотрудники ПНИ, детских домов-интернатов и все желающие.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Чистопрудный бульвар, д. 23, стр. 1, библиотека имени Ф.М. Достоевского

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-915-241-21-63, e-mail: info@obrazfund.ru (Благотворительный фонд содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике