Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Городской открытый форум «Мой район»

04.07.2019 – 06.07.2019
Москва·Город

Программа «Моего района» рассчитана на горожан, заинтересованных в многофакторном развитии городской среды по месту своего жительства. Темы форума отражают весь спектр задач программы «Мой район», старт которой был дан мэром Москвы в 2018 году.

«Мой район» — это комплексная программа по созданию единого стандарта качества жизни и городской среды. Ее главная задача — создать комфортные условия жизни в каждом районе Москвы. Они должны быть комплексно благоустроены, в каждом из них должны появиться свои качественные поликлиники, хорошие школы, библиотеки, дома культуры, парки, скверы и должны быть созданы условия для занятий спортом.

На три дня территория Гостиного Двора превратится в городской район в миниатюре – интерактивную площадку, поделенную на множество зон, где каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное.

Запланировано, что на форуме будет представлено 20 интерактивных площадок, более 40 мастер-классов и активностей, концерты и спектакли в вечерней программе, выступят более 250 спикеров.

Сфера социальной защиты будет представлена стендами проектов:

  • «Московское долголетие»;
  • «Мой социальный центр»;
  • Центра занятости населения «Моя работа».

Также в рамках форума пройдет круглый стол «Трудоустройство людей с инвалидностью: барьеры и перспективы большого города».

Что мешает людям с инвалидностью устроиться на работу? Что останавливает работодателя от приема на работу соискателя с ограниченными возможностями здоровья? Какой опыт общественных организаций можно использовать при реализации государственных программ? 5 июля с 15:30 до 17:00 специалисты приглашают обсудить эти и другие вопросы на круглом столе.

Мероприятия в рамках форума бесплатные, но необходима регистрация.

Адрес проведения

ул. Ильинка, 4, Гостиный Двор

Посмотреть на карте

Контакты

тел.: 8(495)621-10-90, 8(495)624-53-51

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике