Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

«Своя лекция» Михаила Селезнёва «Не/медитация для жизни»

20.06.2019

Методы, в западной культуре обычно называемые «медитацией», активно используются в современной психотерапии, практиках внимательности и осознанности, часто дополняют йогу или принимают самые экзотические формы в нью-эйдж и других популярных дискурсах. Ученые-нейрофизиологи пытаются измерять параметры активности мозга практикующих медитацию, философы и писатели транслируют удивляющие доктрины. И зачастую нам в этом сложно найти единую логику и ухватить внятный смысл.

Михаил Селезнёв, исследователь буддийских психологических практик, побывавший в Таиланде и Мьянме, Вьетнаме и Камбодже, Лаосе и Индии, объяснит слушателям лекции логику медитативных методов, расскажет, как применить эти методы на практике, в повседневной жизни, как преодолеть трудности медитации и избежать ошибок в ее применении.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

«Своя лекция» – гражданский просветительский проект центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий. Поделиться личным опытом или знаниями с горожанами, организовав свою лекцию, можно обратившись с заявкой в центр «Благосфера» и обеспечив минимум 15 заинтересованных слушателей.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике