Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Влияние повестки устойчивого развития на стратегии бизнеса и практику корпоративной социальной ответственности»

20.06.2019

Внимание к деятельности компаний растет, как и спрос на информацию, раскрывающую цели, результаты этой деятельности, её воздействия на внешнее сообщество. Развиваются инструменты независимой оценки деятельности компаний, внешнего подтверждения. В ходе конференции предполагается обсудить практики российского и канадского бизнеса в области КСО как фактора устойчивого развития, составной части эффективной стратегии бизнеса, показать влияние успешного опыта деятельности компаний на решение конкретных задач.

Эти задачи могут быть связаны с предупреждением и снижением рисков, в том числе нефинансовых, получением определённых преимуществ во взаимодействии с инвесторами и другими заинтересованными сторонами, освоением новых сегментов рынка, привлечением высококвалифицированных сотрудников в целях поддержания баланса интересов компании и её стейкхолдеров в контексте устойчивого развития.

Конференцию проводят Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Канадская деловая ассоциация (CERBA) и Российско-канадский деловой совет (РКаДС). В работе примут участие топ-менеджеры российских и канадских компаний, деловые союзы и ассоциации, представители государственных ведомств, консалтинговых и рейтинговых агентств, экспертного сообщества.

Основные темы:

— Отражение тематики КСО/УР, приоритеты при формировании корпоративной стратегии; влияние ЦУР-2030 на стратегию бизнеса
— Социальная практика компаний в контексте устойчивого развития (в сфере развития территорий и инфраструктуры, охраны окружающей среды, экологии, энергоэффективности, ответственности в цепочке поставок и др.)
— Какие возможности дает компании политика КСО и УР
— Современные вызовы, оценка рисков в деятельности компании
— Оценка деятельности компаний через призму отчетности. Отношение инвесторов и акционеров к нефинансовой информации и отчетности компаний
— Подходы и ожидания компаний от внешней оценки: в чем они совпадают/не совпадают с теми, кто её проводит
— Поощрение государства к социально ответственной деятельности

Для участия необходимо зарегистрироваться по е-mail: KopylovaGA@rspp.ru.

Адрес проведения

Котельническая набережная, д. 17, Российский союз промышленников и предпринимателей

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 663-04-04 (доб. 1126)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике