Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Открытый кинопоказ «Капернаум»

19.06.2019

Накануне этого дня Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова и Комитет «Гражданское содействие» приглашают на открытый показ ливанского фильма «Капернаум», который режиссер Надин Лабаки решила снять, наблюдая в Ливане кризис сирийских беженцев.

Главный герой фильма — 12-летний Зейн, который живет вместе со своей семьей в трущобах Бейрута. Он подает в суд на своих родителей за то, что они дали ему жизнь. Роль Зейна в фильме исполнил сирийский беженец Зейн аль-Раффеа, он вместе с родителями приехал в Ливан в 2012 году. После выхода «Капернаума» семья мальчика получила убежище в Норвегии.

Перед фильмом представители Комитета «Гражданское содействие», который на протяжении 30 лет помогает мигрантам и беженцам в России, расскажут о работе организации с беженцами в России.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14, Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова (проезд до ст.м. «Бауманская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 916-93-86, е-mail: biblioteka@nekrasovka.ru (Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике